• Габулов станет генеральным директором «Химок»

    Сообщается, что он сменит Сергея Анохина

    23.12.21 23:34

    Габулов станет генеральным директором «Химок» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов станет новым генеральным директором «Химок». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

    По информации источника, Габулов на посту сменит Сергея Анохина. Анохин останется в клубе, но теперь он будет числиться на должности члена наблюдательного совета.

    В феврале 2020 года Габулов вошел в руководство футбольного клуба «Олимп». Позже клуб объединился с командой «Долгопрудный». В июле 2021 года Габулов покинул свой пост.

    «Я ухожу из «Олимпа-Долгопрудного». Горжусь тем, чего мы вместе добились за один сезон! Меня приглашали, чтобы создать стратегию клуба, собрать команду и вывести ее в ФНЛ. Мы это сделали.

    Сейчас стратегия развития изменилась — я себя в ней не вижу. Но всегда буду поддерживать команду и желаю клубу только удачи. Спасибо учредителям, сотрудникам, тренерам и футболистам! Это был крутой и успешный опыт. Двигаемся дальше», — написал Габулов в своем инстаграм-аккаунте после ухода из клуба.

    Габулов дважды становился чемпионом России, однажды выигрывал Кубок России и также один раз одержал победу в Суперкубке страны.

    Большую часть карьеры Габулов провел в московском «Динамо». За этот клуб в его активе 155 матчей и 178 пропущенных мячей, 51 раз он сыграл насухо.

    За сборную России он провел 10 матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров