22:35 · 26.01.2012
Гачинский: Я был готов чисто откатать короткую программу

Гачинский: Я был готов чисто откатать короткую программу

Сегодня в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию завершили короткую программу одиночники. Лидерство захватил бронзовый призер чемпионата мира-2011 россиянин Артур Гачинский, безупречно исполнивший каскад с четверным прыжком и установивший личный рекорд – 84,80 балла. Он опередил олимпийского чемпиона 2006 года, трехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Евгения Плющенко всего на 0,09 балла. А также поделился своими впечатлениями.

«Я был готов чисто откатать короткую программу, исполнив каскад «четыре плюс три». Только это всего лишь промежуточный финиш. Итоговые места будут распределяться в произвольной программе.

Планы исполнить в произвольной программе два четверных остаются в силе. Что-то менять нет смысла. Ведь в короткой программе мне удался четверной в каскаде.

Четверной тулуп на месте, и нужно только исполнить его так, как задумано», – цитирует Гачинского Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5