• Гаджи Гаджиев: Идея Газзаева создать РФЛ требует изучения

    12.03.15 12:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России поделился мнением о дискуссии, которая по инициативе Валерия Газзаева развернулась в общественной палате.

    —  За последний год Газзаев несколько раз собирал футбольную общественность для обсуждения его идей для реформирования российского футбола. В общественной палате что-нибудь новое услышали?
    — Нет. Речь шла о тех же проблемах, что и раньше. Тоже касалось и методов решения этих проблем. Но если раньше они подавались в сыром виде, в большей степени тезисами, то вчера — более четко и конкретно, максимально приближенно к сути вопросов.

    —  Какие идеи могут быть реализованы в ближайшее время?
    —  Рассчитывать на скорейшее изменение ситуации невозможно. Никто вопрос в такой риторике и не ставил. Ведь все проблемы накапливались годами — устаревшая инфраструктура, отсутствие единой системы подготовки молодых футболистов, большая доля государственных средств в финансировании профессиональных клубов, непонятная ситуация с лимитом. Все эти проблемы требуют годы кропотливой и планомерной работы.

    —  Газзаев предлагает создать некую надстройку — Российскую футбольную лигу (РФЛ) для организации соревнований в премьер-лиги и ФНЛ. Что,  по его мнению, позволит быстрее и эффективнее реформировать наш футбол. Что думаете по этому поводу?
    —  Идея интересная и достойная как минимум серьезного изучения. Но не сейчас. Сегодня на повестке более актуальные вопросы. В первую очередь — подготовка резерва. И в целом, на детско-юношеском уровне, и в профессиональных клубах, при переходе игроков из молодежного состава в основной. Подчеркивали это и руководители клубов — Евгений Гинер с Ольгой Смородской, и тренеры, которые были на слушании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров