• Гаджиев: Мы сдаем позиции в футболе, но Карпин верил в то, что сможет поднять эмоциональный дух

    Главный тренер сборной России не исключил уход со своего поста

    15.11.21 22:49

    Гаджиев: Мы сдаем позиции в футболе, но Карпин верил в то, что сможет поднять эмоциональный дух - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал возможный уход наставника сборной России Валерия Карпина со своего поста.

    Карпин сегодня заявил, что взял недельную паузу для раздумий о продолжении карьеры в сборной. Накануне россияне проиграли в заключительном матче отбора на чемпионат мира-2022 Хорватам (0:1).

    «Хочется верить, что не бросит команду в такой нелегкий момент. Возможно, это сказано на эмоциях после вчерашней игры. Не каждый может ими управлять. Наверное, связка вчера не сработала, вот и получилась такая реакция на футболистов. Он же квалифицированный тренер, не новичок, чтобы так говорить об игроках. Да, мы сдаем позиции в футболе, но Карпин верил в то, что сможет поднять эмоциональный дух. Ему немного это удалось», - приводит слова Гадждиева «РБ-Спорт».

    В результате поражения сборная России опустилась на второе место у группе H. В марте россияне сыграют в стыковых матчах, где буду разыграны три путевки на чемпионат мира-2022. В стыках примут участие 12 команд. Возможными соперниками будут Шотландия, Турция или Норвегия, Финляндия или Украина, Северная Македония, Австрия, Чехия. Жеребьевка пройдет 26 ноября.

    Валерий Карпин возглавляет сборную России с июля 2021 года. Под его руководством национальная команда выиграла пять матчей, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров