• Гаджиев не считает Анчелотти лучшим тренером 2022 года

    Гаджиев отдает предпочтение тренеру из Аргентины

    13.01.23 13:38

    Гаджиев не считает Анчелотти лучшим тренером 2022 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО назвал лучшего тренера 2022 года.

    ФИФА номинировала пять тренеров на награду лучшему тренеру года: Карло Анчелотти (мадридский «Реал»), Хосепа Гвардиолу («Манчестер Сити»), Лионеля Скалони (сборная Аргентины), Дидье Дешама (сборная Франции) и Валида Реграги (сборная Марокко).

    – Нужно смотреть по результатам. Я могу считать Гвардиолу, исходя из его представления об игре, подготовке, достижениях в прошлом. Но выбирается тренер конкретного года.

    Приоритет, конечно, должен отдаваться тренерам, выступившим на Чемпионате мира. Это самое серьезное соревнование, которое проводится раз в четыре года. Потому выбирать нужно между Скалони и Дешамом.

    Но и тренер сборной Марокко правильно включен в список в силу того, что их достижения максимально возможные для их потенциала. Задача тренера состоит в том, чтобы команда играла на пределе своих возможностей. Команда Марокко играла на пределе своих возможностей.

    Но все-таки результат решающее значение имеет. Поэтому номер один Скалони, ведь Аргентина выиграла чемпионат мира. Ему удалось создать интересную команду. Многие считают, что по своему потенциалу предыдущая сборная Аргентины была посильнее. А сейчас ему удалось связать игроков относительно невысокого класса в структуре вокруг Месси.

    Анчелотти – номер два. Он в пятый раз выиграл «Лигу Чемпионов». Все-таки совокупные достижения тоже надо учитывать, – сказал Гаджиев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров