• Гаджиев: От расформирования «Сатурна» эмоции одни - и они негативные

    30.12.10 20:46

    Гаджиев: От расформирования «Сатурна» эмоции одни - и они негативные - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился эмоциями от расформирования команды «Сатурн».

    «Эмоции есть – и они негативные, потому что не состоялась реализация футбольных планов «Сатурна». Построили современную базу, выстроили относительно неплохой клуб, любители футбола не раз говорили спасибо за это губернатору Московской области. 

    Конечно, сложно сохранять такой клуб в небольшом районном центре. У «Крыльев» тоже были проблемы с финансированием, но все же у Самары поглубже традиции. И все равно осадок печальный от расформирования «Сатурна». Если бы руководство в той же Самаре прикладывало такие же усилия, какие прикладывались в «Сатурне», команда могла бы занимать не пятое место, как «Сатурн» в 2007 году, а гораздо выше. 

    Надо с одинаковыми мерками подходить ко всем клубам премьер-лиги. Но в то же время можно сказать, что клубы с богатыми традициями и большим количеством болельщиков имеют больше оснований для поддержки. Имею в виду те же «Крылья» и «Томь». Нужно клубам самим научиться зарабатывать деньги. Сегодня ЦСКА заявляет, что в текущем году все потраченные деньги вернули, «Зенит» говорит, что им удалось заработать 60 миллионов – это внушительные цифры. Да и «Спартак» немало зарабатывает. И это единственно верное направление развития клубов», – приводит слова Гаджиева РИА Новости.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров