• Гаджиев поддержал приглашение Клаудиньо в сборную России

    Полузащитник «Зенита» готов рассмотреть вариант с выступлением за сборную России

    15.10.21 20:39

    Гаджиев поддержал приглашение Клаудиньо в сборную России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Анжи» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал слова бразильского полузащитника «Зенита» Клаудиньо о возможной натурализации.

    «Конечно, всем нам хочется, чтобы в сборной России было как можно больше своих футболистов. Но, если кроме россиян будут еще и сильные игроки, это пойдет только на пользу. Потому что в последнее время национальная команда играет тяжело. Нашим ребятам просто не хватает мастерства. Поэтому если есть такой сильный игрок, как Клаудиньо, который хочет и может сделать сборную России мощнее, это здорово. К тому же, наши молодые футболисты профессионально растут именно рядом с сильными иностранцами», – сказал Гаджиев Sport24.

    Клаудиньо в интервью выразил готовность рассмотреть вариант с получением российского гражданства и выступлением за национальную команду России в случае отсутствия приглашений в сборную Бразилии. Также 24-летний футболист мечтает сыграть на чемпионате мира.

    В сборной России сейчас играет только один натурализованный футболист – бразильский вратарь Маринато Гильерме. На ЧМ-2018 и Евро-2020 за сборную выступал бразилец Марио Фернандес, но в сентябре 2021 года он завершил карьеру в национальной команде.

    В 2018 году российский паспорт получил Ари, но этот бразилец сыграл лишь два матча за национальную команду – товарищеский с Германией (0:3) и в Лиге Наций со Швецией (0:2).

    На данный момент сборная России с 19 очками занимает первое место в отборочной группе ЧМ-2022. В ноябре национальная команда под руководством Карпина сыграет решающие матчи с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).

    Команда, занявшая первое место в группе, выходит на ЧМ в Катаре напрямую. Сборные со вторых мест должны будут пройти через стыковые матчи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров