• Гаджиев считает, что Кержаков может заменить Федотова в «Сочи»

    У молодого специалиста истекает контракт с «Нижним Новгородом»

    30.05.22 18:05

    Гаджиев считает, что Кержаков может заменить Федотова в «Сочи» - фото

    Фото: РПЛ / автор: Константин Рыбин

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Анжи» и «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным прокомментировал возможный уход наставника «Нижнего Новгорода» Александра Кержакова в «Сочи». 

    – Кержаков достоин нового контракта с «Нижним Новгородом», – считает Гаджиев. – Он провел неплохой сезон. Был ряд очень интересных игр. Но год был сложным. Команда – это не пирожок, который пожарил на каждой из сторон по паре тройке минут и все готово. Коллектив требует куда больше времени. Уровень игроков «Нижнего Новгорода» показывает, что команда не претендовала на верхнюю часть турнирной таблицы. Результат – это основа, на которой базируется оценка работы тренера. Он достигнут. Все говорит о том, что Кержаков провел нормальную работу. 

    Руководство и тренер, наверное, обсуждают эту тему. Мы и я не знаем, какие события происходят. Может быть они с ним сейчас обсуждают контракт, а Кержаков говорит: «Подождите, не торопитесь». Вопрос контракта очень непростой. Там не обязательно говорится о «рублях» тренера. Там должно быть прописано, что нужно сделать отдельно клубу и тренеру для улучшения команды. Эти вещи тоже обсуждаются. Может быть они дают ему контракт, а он не подписывает. 

    – Кержаков в «Сочи» вместо Федотова – это фантастика?
    – У Федотова побольше опыта, чем у Кержакова. И достижения получше. Все может быть. Федотов может никуда не уйдет из «Сочи». Наверное, мы слишком рано об этом говорим. Но, возможно, вариант с этим приглашением реален. Там же питерские все. Они друг друга знают, – рассказал Гаджиев. 

    Сегодня, 30 мая, в интервью «Спорт День за Днем» Кержаков заявил, что не может обсуждать дальнейшее развитие нижегородской команды, пока с ним не продлят контракт. 

    По итогу завершившегося сезона РПЛ «Нижний Новгород» обезопасил себя от вылета, заняв 11-е место в турнирной таблице РПЛ. Сезон стал дебютным в высшей лиги России за шестилетнюю историю существования команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров