• Галактионов назвал ничью с «Балтикой» стратегически важной для «Локомотива»

«Железнодорожники» сравняли счет на 90+3 минуте

28.11.23 21:26

Галактионов назвал ничью с «Балтикой» стратегически важной для «Локомотива» - фото

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью в первом матче 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) против «Балтики» (2:2).

«Получился хороший кубковый матч, боевитый. Для «Локомотива» это стратегически важная ничья, потому что впереди домашний матч после зимнего перерыва. Очень важно, что несмотря на то, как развивалась игра, мы сумели перевернуть ход встречи. Присутствует позитив после такого гола на последних минутах», – приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

Галактионов заявил, что «Локомотив» хорошо играл в первом тайме, однако после перерыва стал совершть необоснованные потери, что вылилось в давление со стороны соперникка. Галактионов также отметил, что было тяжело взламывать организованную оборону «Балтики» в конце матча, но футболисты московского клуба проявили характер.

«Локомотив» продлил серию без поражений до пяти матчей подряд во всех турнирах. На этом отрезке «железнодорожники» трижды сыграли вничью и два раза одержали победу.

Ответная встреча «Локомотива» и «Балтики» пройдет с 12 по 14 марта 2024 года в Москве. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в 1/2 финала Пути РПЛ, а проигравшая команда продолжит выступление во втором раунде 1/4 финала плей-офф Пути регионов.