• «Галлан был недоволен нашей трудовой этикой». Меркли – о поведении тренера в раздевалке

    09.09.25 11:15

    «Галлан был недоволен нашей трудовой этикой». Меркли – о поведении тренера в раздевалке - фото

    Фото: ХК «Шанхай Дрэгонс»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Нападающий «Шанхай Дрэгонс» Ник Меркли рассказал, как вел себя главный тренер Жерар Галлан в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (3:4 б.).

    После первого периода «Шанхай» уступал 0:2. Команда отыгралась, но проиграла в серии буллитов.

    – Что Жерар Галлан говорил вам в перерыве?

    – Конечно, он был не очень доволен нашей конкурентоспособностью и нашей трудовой этикой. Мы оказались не готовыми на старте игры, а в этой лиге приходится расплачиваться за такое. Это стало своего рода будильником для нас. Он пытался разбудить нас, ведь мы в этом нуждались.

    – Галлан был зол или спокоен?

    – Нет, он просто пытался завести нас. Я думаю, он довольно спокоен, очевидно, были какие-то эмоции. Но он просто пытался заставить нашу команду проснуться, и нам это было нужно, – заявил Меркли.

    В двух матчах этого сезона «Шанхай» набрал три очка – обыграл СКА (7:4), но проиграл «Адмиралу» (3:4 б.). Меркли забил один гол.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»