• Ганус сообщил, что больше 100 тысяч протоколов допинг-контроля не ввели в систему ADAMS. Новый скандал в РУСАДА?

    19.01.19 13:45

    Ганус сообщил, что больше 100 тысяч протоколов допинг-контроля не ввели в систему ADAMS. Новый скандал в РУСАДА? - фото

    Фото: WADA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В письме главы Российского антидопингового агентства Юрия Гануса к исполкому Всемирного антидопингового агентства говорится о том, что свыше 100 тысяч протоколов допинг-контроля не были введены в систему ADAMS.

    Нарушения со стороны прежнего состава сотрудников организации выявлены в ходе двух внутренних расследований РУСАДА, которые завершились в прошлом году.  Сейчас их ввод в базу практически завершен, пишет «Р-Спорт».

    Также завершена проверка возможных финансовых нарушений с привлечением международной независимой аудиторской компании . Необходимые материалы дела переданы в правоохранительные и надзорные органы РФ — МВД и Генпрокуратуру. В 2019 году РУСАДА планирует развитие и активное взаимодействие с Таможенной службой и органами наркоконтроля РФ.

    — РУСАДА выстраивает и в 2019 году продолжит активное взаимодействие с международными организациями по пресечению трафика допинговых препаратов, как в готовом виде, так и в форме компонентов, — говорится в письме

    Заключение о статусе российского агентства исполком ВАДА должен объявить 22 января.

    Юрий Ганус: РУСАДА не имеет никакого отношения к Московской лаборатории. Гарантом допуска экспертов ВАДА был министр спорта


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров