• «Гараничев – мина замедленного действия, большой оригинал!» Губерниев жалеет спортсмена

    11.03.19 10:42

    «Гараничев – мина замедленного действия, большой оригинал!» Губерниев жалеет спортсмена - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию с биатлонистом Евгением Гараничевым, который в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде пробежал лишний штрафной круг.

    – Я хочу пожалеть Гараничева. Я как-то уже говорил, что Евгений – большой оригинал. Но сейчас мне просто досадно, что так произошло. Спорт не прощает даже малейшей невнимательности. В 30 лет, наверное, надо знать хотя бы два-три слова на английском языке, «Мутко-стайл» никто не отменял. Это касается не только Гараничева, а многих наших спортсменов из других видов. Надо уметь общаться хотя бы на минимальном уровне. Люди, по сути, живут за границей.

    Владимир Драчев правильно сказал, что Гараничеву еще надо набраться опыта. Вот он ходит по граблям и набивает шишки. Я переживаю за Евгения и рассчитываю, что дальше все будет хорошо. Для многих в циклических видах спорта в 30 лет жизнь только начинается. Надеюсь, к 40 годам он уже будет собранным спортсменом.

    Гараничев и эстафета? Все будет зависеть от индивидуальной гонки. Евгений находится в хорошей форме, и, если он сделает ту работу, которую умеет делать, у нас будет шанс на медаль. Но мы же прекрасно понимаем, что это мина замедленного действия. Потому что если Евгений Гараничев зайдет на круги в эстафете, единственным, кто это переживет, будет Евгений Гараничев. А все остальные будут очень сильно расстраиваться. Желаю ему стабильности и набраться необходимого опыта, – приводит слова Губерниева Чемпионат.com.

    Индивидуальная гонка пройдет 13 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров