• Гараничев: Все претензии Фуркада были высосаны из пальца

    23.11.20 16:17

    Гараничев: Все претензии Фуркада были высосаны из пальца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Гараничев сравнил двух великих биатлонистов: Уле Эйнара Бьорндалена и Мартена Фуркад. Оба уже завершили карьеры. Норвежец – в апреле 2018-го, а француз – два года спустя. 

    – Думаю, Бьорндален дал больше биатлону, чем Фуркад. Когда я только начинал заниматься лыжными гонками, смотрел биатлон во многом из-за Уле Эйнара, – приводит слова Гараничева RT. – Фуркад дал ту же непримиримую борьбу, что и Бьорндален. Но его высказывания тоже запомнятся. Подножки Александру Логинову, нападки на Антона Шипулина, какие-то некрасивые перепалки, формирующие отношение к России, хотя все эти претензии по большому счету высосаны из пальца.

    Фуркад очень жестко высказывался о допинговом прошлом Александра Логинова, но после заключительной гонки в карьере француза у них состоялся разговор. Позже лидер сборной России признался, что Фуркад дал ему несколько советов, как вести себя, чтобы не попасть в новую допинговую историю.

    Новый сезон стартует уже в эти выходные. 28-29 ноября в Контиолахти (Финляндия) пройдет первый этап Кубка мира. Уже без Фуркада, но с Логиновым и Гараничевым, которые попали в состав сборной России.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров