• Гарет Саутгейт: Возможно, меня будут критиковать за выбранный состав

    29.06.18 00:30

    Гарет Саутгейт: Возможно, меня будут критиковать за выбранный состав - фото

    Фото: theboltonnews.co.uk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал комментарии после матча с Бельгией (0:1) на чемпионате мира-2018.

    – Эта игра стала хорошим испытанием для нас. Мы знали, что уровень игры будет выше, чем в первых двух матчах, несмотря на ротацию. Бельгия лучше контролировала мяч в первой и средней трети поля, но эффективность у нас была поровну. Бельгийцы сделали несколько хороших передач в штрафную, мы тоже. С тактической точки зрения это хорошая игра, чтобы просмотреть её на видео и изучить. Но главная задача — среднесрочная. Мы выпустили игроков, мало выходивших на поле, чтобы они почувствовали чемпионат мира. Других игроков не поставили, чтобы не получить лишнюю карточку или восстановиться к плей-офф. Возможно, меня будут критиковать, но в коллективе меня поняли.

    – Не скажу, что сегодня мы сыграли плохо. В зависимости от конкретных игроков на конкретных позициях меняется структура. Для нас это был очень хороший опыт. Мы не хотим, не любим проигрывать, но главными нашими задачами сегодня были другие. Надеюсь, болельщики меня поймут. Если бы Харри Кейн вышел на поле на десять минут и получил бы в коленную чашечку, вряд ли сборной стало бы лучше. Думаю, с Сенегалом нас тоже ждала бы сложная игра. К Колумбии в первом туре тоже возникали вопросы. Новостей в игре соперника для нас нет, думаю, получить такого соперника неплохо. Если бы выиграли сегодня, возможно, потеряли бы связь с реальностью, – цитирует Саутгейта «Чемпионат».

    Напомним, что Гарет Саутгейт на матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира против сборной Бельгии (0:1) выставил совсем не оптимальный состав. В итоге его команда заняла второе место и попала в 1/8 финала на сборную Колумбии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров