• Гасилин о Захаряне в «Челси»: Думаю, это был вброс. У Арсена есть талант, но это точно не уровень АПЛ

    Минувшим летом сделка сорвалась из-за проблем с переводом денег

    19.09.22 19:16

    Гасилин о Захаряне в «Челси»: Думаю, это был вброс. У Арсена есть талант, но это точно не уровень АПЛ - фото

    Фото: Мир Российская Премьер-лига

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник «Зенита» Алексей Гасилин высказался о ситуации с несостоявшимся переходом полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси».

    «Захарян сейчас один из лучших игроков России. На этом уровне очень важна практика и доверие молодому игроку. Но я не думаю, что вообще был вариант с «Челси».

    Я примерно понимаю, как все это устроено, потому что знаю эту кухню изнутри. Думаю, к сожалению, там было набитие какой-то цены от агентов, это был вброс. Наверняка были какие-то европейские клубы, которые вправду им интересовались, но даже если предположим, что действительно был вариант с «Челси», то это скорее всего было подписание с условием ухода в аренду в условный чемпионат Голландии.

    У Арсена есть талант, и потенциал бешеный, но это точно не уровень АПЛ. Примерно, это была бы история как с Зинченко – перешел в «Сити», а потом ушел в аренду в «ПСВ». Этот трансфер сейчас точно не под «Челси». Но его потенциал точно позволяет ему играть за одну из лучших команд в Европе. Ему надо дальше тренироваться, быть еще более злым, чтобы показать, что все эти слухи не были случайностями», – сказал Гасилин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

    Полную версию интервью с Гасилиным читайте на страницах sportsdaily.ru в ближайшее время.

    В конце августа стало известно о предметном интересе к Захаряну со стороны лондонского «Челси». Стороны даже успели согласовать условия личного контракта, однако переход россиянина в английский клуб не состоялся из-за сложностей с финансовыми переводами между странами.

    В начале сентября спортивный журналист Фабрицио Романо заявил, что «Челси» продолжает следить за Захаряном. Есть вероятность, что сделка сможет быть завершена в зимнее трансферное окно.

    В нынешнем сезоне РПЛ 19-летний Захарян забил один мяч и отдал две голевые передачи в девяти матчах за «Динамо». В прошлом сезоне на счету Арсена – 13 очков (7+6) по системе «гол+пас».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров