Гасли попрощался с покинувшим «Альфа Таури» Квятом

Гасли попрощался с покинувшим «Альфа Таури» Квятом

Французский гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли попрощался со своим бывшим напарником – российским пилотом Даниилом Квятом.

– Дружище, мы провели вместе 2 отличных сезона. Было весело. Было классно работать с тобой. Мы заставляли друг друга двигаться вперед. Желаю тебе удачи в будущем!, – написал в своем Instagram-аккаунте. 

В личном зачете Даниил завершил сезоне на 14-м месте, в его активе 32 очка. Россиянин отстал на один балл от четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля и на 43 – от партнера по команде Пьера Гасли, ставшего в общем зачете 10-м. 

Квят провел в «Формуле»-1 шесть сезонов. Он выступал за «Торо Россо» (Позднее – «Альфа Таури») и «Ред Булл». Так же в пропущенном сезоне 2018-го года он был пилотом по развитию в «Феррари».


Источники
Автор фото: Red Bull
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5