• Гасперини заявил, что Миранчук проявил себя лучше всех в матче против «Ромы»

Российский полузащитник сделал голевую передачу

08.01.24 08:53

Гасперини заявил, что Миранчук проявил себя лучше всех в матче против «Ромы» - фото

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал выступление российского полузащитника Алексея Миранчука в игре 19-го тура Серии А против «Ромы» (1:1).

«Он в потрясающей форме. Сегодня я снова выпустил его, и он провел весь матч. В атаке он проявил себя лучше всех. У нас в нападении много игроков, приносящих пользу, если каждый сможет давать нам еще больше, мы сможем оставаться на вершине», — цитирует Гасперини TuttoAtalanta.

Встреча «Рома» – «Аталанта» завершилась со счетом 1:1. Миранчук сделал голевую передачу на Копмейнерса на 7-й минуте матча. Римляне ответили голом с пенальти на 39-й минуте. Забитый мяч в свой актив записал Дибала. Российский полузащитник провел на поле все 90 минут.

Миранчук выступает за «Аталанту» с сентября 2020 года. Контракт футболиста с клубом действует до 30 июня 2025 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 7,5 миллионов евро.

В текущем сезоне 28-летний полузащитник поучаствовал в 15 матчах «Аталанты», забил два гола и сделал четыре результативные передачи, проведя на поле в общей сложности 589 минут.

После 19 туров «Аталанта» занимает 6-е место в Серии А с 30 очками. Лидирует «Интер» с 48 очками.