• Гассиев — Лебедев: когда реванш

    Состоится ли повторный бой двух россиян?

    22.01.17 19:31

    Гассиев — Лебедев: когда реванш - фото

    Фото: AKBoxing.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В декабре 2016 года состоялся очень любопытный бой: российские боксеры Денис Лебедев и Мурат Гассиев разыграли чемпионский пояс IBF. По итогам поединка судьи разошлись во мнении: один из них отдал победу Лебедеву со счетом 114:113, два рефери оказались на стороне Гассиева — 116:112 и 116:111. В итоге Мурату достался титул IBF, а Денис сохранил звание чемпиона WBA. 37-летний Лебедев жаждет реванша (Гассиеву всего 23 года — юный возраст для профессионального боксера). Когда он состоится?

    Денис Лебедев — Мурат Гассиев: будет ли реванш?

    Пока точных дат нет, но переговоры уже ведутся. По последней информации, если будет принято решение о проведении боя, на кон поставят оба чемпионских пояса — IBF и WBA. По предварительной информации, поединок может состояться в Москве, как и прошедший декабрьский бой. По мнению опытных промоутеров, реванш будет выгоден обоим спортсменам, ведь даже первая схватка собрала в «Мегаспорте» полные трибуны.

    Для Лебедева это было третье поражение в карьере при 29-ти победах. До этого он уступал Марко Хуку и Гильермо Джонсу. У Гассиева в активе 24 победы и ни одного поражения.

    Поначалу промоутер Мурата заявлял, что реванш невозможен, ведь команда Лебедева не пошла ему навстречу и не поставила на кон первого боя оба пояса. Однако впоследствии ситуация изменилась. IBF уже одобрила повторный поединок, что подтверждает выпущенный организацией пресс-релиз: «Гассиев должен провести обязательную защиту пояса спустя девять месяцев со дня боя. Естественно, имя претендента еще не известно. Реванш с Лебедевым еще не был запрошен. Если он будет, то IBF разрешит этому случиться».

    На днях Лебедев отметил, что не согласен с результатами первого боя и намерен отвоевать свой титул.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров