• Гассиев: Постараюсь сделать так, чтобы зрители не зря посмотрели бой с Валлином

    Мурат проведет поединок 30 сентября

    26.09.23 18:12

    Гассиев: Постараюсь сделать так, чтобы зрители не зря посмотрели бой с Валлином - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Мурат Гассиев (30-1, КО 23) в преддверии своего боя со шведом Отто Валлиным (25-1, КО 14) дал небольшое интервью Федерации бокса России, в котором рассказал о своем отношении к предстоящему оппоненту и важности этого противостояния. 

    Поединок в тяжёлом весе между Гассиевым и Валлиным пройдет 30 сентября в турецком Белеке.

    «Зрители, эксперты, критики всегда недовольны моими соперниками. Этот не такой, Денис Лебедев старый, Кшиштоф Влодарчик однообразный, Юниер Дортикос - такой, Александр Усик - такой. Никому не угодишь. Я ко всем соперникам отношусь одинаково уважительно и никого не недооцениваю
    Для меня это будет пятый бой в тяжёлом весе. И да, у меня в соперниках боксёр посильнее предыдущих. Но готовлюсь к нему я так же серьёзно, как и к предыдущим боям. 

    Это волевой и обученный боксёр, который идет вперёд. Отто настырный. И Фьюри было нелегко, а Фьюри – тяжеловес номер один в мире. И тогда я был приятно удивлён - никому неизвестный парень доставил первому номеру в тяжёлом весе такие проблемы. 

    Я готовлюсь под руководством Виталия Константиновича Сланова, это мой первый тренер. Его помощник - Арсен Кабисов, а также тренер по физподготовке - Ацамаз Бураев. Вот это моя команда, с которой я готовился к последним поединкам. Я доволен той работой, которую они дают. И думаю, 30 сентября будет положительный результат этой работы.

    Хочу поблагодарить всех, кто за меня болеет и поддерживает по сей день, несмотря на паузы и определенные проблемы с проведением поединков. Хочу поблагодарить Умара Кремлёва, Кирилла Щекутьева, Федерацию бокса России и всех, кто организовывает этот вечер бокса. Призываю всех включать телевизор 30 сентября, там будет много интересных поединков. А я постараюсь сделать так, чтобы вы не зря потратили свое время на просмотр боя и не зря включили телевизор», - рассказал Мурат Гассиев.

    В предстоящем поединке Гассиев будет защищать пояс WBA Inter-Continental в тяжёлом весе. В настоящий момент Гассиев занимает 11-е место в рейтинге WBA и 12-е – в рейтинге IBF в тяжелом весе. Отто Валлин входит в топ-15 рейтингов WBC (#14), WBO (#8) и IBF (#9). В рейтинге авторитетного портала BoxRec Гассиев занимает 15-ю строчку среди всех тяжеловесов, а Валлин – 30-ю.

    Турнир 30 сентября в Белеке будет организован промоутерскими компаниям «Ural Boxing Promotions», «Patriot Boxing» и «Iron&Gloves Promotions» при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров