• Гассиев хочет реванша с Усиком

    01.11.20 11:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Мурат Гассиев одержал победу над албанцем Нури Сефери. 27-летний экс-чемпион мира в тяжелом весе нокаутировал соперника в первом раунде. После боя 43-летний Сефери объявил о завершении карьеры. Гассиев рассказал, что хочет взять реванш у Александра Усика.

    – Я был чемпионом мира в первом тяжелом весе. Хотел стать там абсолютным чемпионом. Теперь моя задача – стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Постараюсь все для этого сделать. Реванш с Усиком? Конечно, я и сам хочу реванш. Но сейчас наши пути в спорте разошлись. У него свои бои, у меня свои. Разные дороги. Если этот бой произойдет, думаю, все останутся довольны, – приводит слова Гассиева «Спорт-Экспресс». 

    Бой Усика и Гассиева прошел в июле 2018-го в Москве, украинец победил единогласным решением судей и завоевал звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии нескольких организаций. Гассиев не выходил на ринг с 2018-го, в его активе 27 побед (20 – нокаутом). 

    В 2016-м Гассиев завоевал титул чемпиона мира IBF (Международной боксерской федерации) в бою против Дениса Лебедева, проведя впоследствии успешную защиту. К своим трофеям Гассиев и добавил титул в WBA (Всемирной боксерской организации), одержав победу над кубинцем Юниелем Дортикосом. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров