• Гаттузо: В России весьма конкурентоспособный чемпионат

    01.04.12 01:15

    Гаттузо: В России весьма конкурентоспособный чемпионат - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболист итальянского «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал о своих впечатлениях от российской премьер-лиги и ее клубов.

    «Откуда я знаю какие-то подробности про российский чемпионат? Во-первых, в прошлом году у меня был серьезный разговор с одним из ваших клубов, так что я в какой-то момент всерьез занялся изучением чемпионата России. Во-вторых, я вообще давно и довольно внимательно слежу за многими серьезными турнирами, а ваш чемпионат - далеко не последний в Европе.

    У вас весьма конкурентоспособный чемпионат, в который уже едут серьезные футболисты из-за границы. Взять камерунца Это'о, например, или нашего Миммо Кришито - игрока сборной Италии. Или нашего защитника Боккетти из «Рубина». Или известного форварда Кураньи из «Динамо».

    Я читал, что к вам вернулись из Англии игроки сборной - Жирков, Аршавин, Билялетдинов. Конечно, из ваших игроков за границей лучше всех знают Аршавина. Он так здорово начинал! Жаль, что он не смог проявить себя в полной мере в чемпионате Англии. А Билялетдинова помню еще по «Локомотиву», это интересный игрок. Жирков - заметная фигура вашей сборной, да еще в знаменитом «Челси» поиграл. Так что у вас в чемпионате хватает интересных фигур.

    У «Зенита» классный тренер - мой соотечественник Лучано Спаллетти. Эта команда наполовину состоит из игроков сборной России. Да еще там играет наш Миммо Кришито, португалец Данни. Нет ничего удивительного в том, что «Зенит» - главный претендент на первое место», - цитирует Гаттузо rsport.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров