• Гавриков и Григоренко присоединятся к сборной России в Чехии

    10.05.21 20:39

    Гавриков и Григоренко присоединятся к сборной России в Чехии - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские игроки клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» защитник Владислав Гавриков и нападающий Михаил Григоренко прибудут в расположении национальной команды в чешской Праге, об этом сообщил официальный твиттер ФХР.

     

    Россияне вместе со своим клубом лишились возможности попасть в плей-офф Кубка Стэнли и приняли приглашение в национальную сборную, куда не приедут три российских игрока другого американского клуба «Нью-Йорк Рейнджерс». Это нападающий Артемий Панарин и вратари Игорь Шестеркин и Александр Георгиев.

    Сборная России примет участие в Чешских играх, которые являются последним этапом Еврохоккейтура, где команда Валерия Брагина выиграла все этапы, на двух из которых коллективом руководил Игорь Ларионов.

    Чешские игры пройдут с 12 по 15 мая в Праге. Первый матч состоится 12 мая против команды Швеции. Начало матча в 17:00 по Москве.

    После заключительного этапа Евротура сборной России предстоит принять участие в чемпионате мира-2021, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально, чемпионат мира должен был принять также Минск, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России на групповом этапе сыграет против Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире национальная команда проведет 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Вратари Шестеркин и Георгиев не помогут сборной России на ЧМ в Латвии 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров