• Гаврилов заявил, что Айртону нет смысла уходить из «Спартака» в «Наполи»

    Бразилец выступает за красно-белых с 2019 года

    01.12.21 21:27

    Гаврилов заявил, что Айртону нет смысла уходить из «Спартака» в «Наполи» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением о том, смог бы защитник «Спартака» Лукас Айртон проявить себя в чемпионате Италии за «Наполи».

    «Наполи» это не «Спартак». Там нужно будет выдержать конкуренцию. Таких Айртонов в «Наполи» полным-полно. В «Спартаке» ему нет альтернативы, а в Италии вряд ли он сможет заиграть», – приводит слова Гаврилова «РБ-Спорт».

    Сегодня в итальянских СМИ появилось интервью журналиста Паоло Эспозито, друга владельца «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса, в котором он посоветовал итальянскому клубу рассмотреть возможность покупки Айртона у красно-белых.

    «Спартак» и «Наполи» этой осенью провели два матча в рамках группового этапа Лиги Европы, в которых оба раза победу одержал московский клуб. Красно-белые выиграли со счетом 3:2 в гостях и 2:1 – на домашнем стадионе.

    24-летний Айртон выступает за «Спартак» с 2019 года. В текущем сезоне чемпионата России бразилец принял участие в 16 матчах, в которых отметился одним забитым мячом. Интернет-портал Transfermarkt.com, оценивает стоимость игрока в 5 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров