Бывший полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский высказался о матче 30-го тура чемпионата России между «Ростовом» и петербургским «Зенитом».
«Верим в чудо, но «Ростов» свою задачу на сезон выполнил, а «Зенит» отложил столетие и сейчас вряд ли позволит забрать титул», — заявил Газинский.
После 29-ти сыгранных туров «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева с 63 очками идет на втором месте в чемпионате России.
Отставание от лидирующего в лиге петербургского «Зенита» составляет два балла за тур до завершения сезона.
В воскресенье, 17 мая в 30-м туре «Ростов» сыграет дома с «Зенитом», а «Краснодар» примет на своем поле «Оренбург».
Обе встречи начнутся в 18:00 по московскому времени.
Петербургскую команду устроит ничья для завоевания чемпионского титула РПЛ.
«Краснодар» является действующим победителем турнира, а также двукратным серебряным призером Суперкубка страны.
В Кубке России черно-зеленые на арене «Лужники» оспорят трофей в Суперфинале с московским «Спартаком».
