Газизов отреагировал на интерес «Локомотива» к Агаларову

Газизов отреагировал на интерес «Локомотива» к Агаларову

Железнодорожники ищут форварда после ухода Смолова

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отреагировал на интерес «Локомотива» к нападающему башкирского клуба Гамиду Агаларову.

Сегодня стало известно, что после покупки «Зенитом» Ивана Сергеева «железнодорожники» обратились к Агаларову. Сообщалось, что «Уфа» хочет получить за форварда 10 млн евро, но красно-зеленые пытаются сбить цену.

«В «Уфу» по поводу Агаларова из «Локомотива» никто не обращался», - цитирует Газизова Sport24.

Контракт Агаларова с «Уфой» рассчитан до конца 2022 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 4 млн евро.

В нынешнем сезоне Гамид отыграл за башкирскую команду 20 матчей, в 18 из которых вышел в стартовом составе. На счету нападающего 13 голов, одна результативная передача и три желтых карточки.

Сейчас Агаларов возглавляет гонку бомбардиров РПЛ, опережая форварда «Зенита» Артема Дзюбу, у которого 10 забитых мячей, на три гола.

За «Уфу» 21-летний нападающий выступает с начала 2020 года, однако в начале 2021 года до конца сезона был отдан в аренду в «Волгарь».

В нынешнем сезоне Агаларов дебютировал за сборную России до 21 года. В ее составе он провел четыре матча, в которых забил четыре гола. Также Гамид вызывался в основу сборной России, однако пока не дебютировал за команду.


Источники
Автор фото: РПЛ
Источник: Спорт День за Днем