Влад ТимуровВлад Тимуров
16:42 · 28.08.2022
Газизов подтвердил финансовую помощь «Уфе» со стороны «Урала»

Газизов подтвердил финансовую помощь «Уфе» со стороны «Урала»

Волейбольный клуб занял деньги футбольной команде для выезда на гостевой матч

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о займе клубом средств у волейбольного «Урала» для поездки на выездную игру с ярославским «Шинником».

«Мы попросили, нам помогли. Однако я бы не хотел рекламировать. Все равно есть вопросы и к волейбольному клубу, и к нам. Так обычно не делается. «Уфа» буквально заняла деньги. Финансовые трудности у нас давно», – сказал Газизов «Чемпионата».

Вчера, 27 августа, информацию о помощи башкирского волейбольного клуба футбольной команде сообщил портал Sport24. По информации издания, правительство республики не дало гарантий финансирования уфимской команде. Руководство региона является главным спонсором клуба.

В минувшем сезоне 2021/2022 «Уфа» впервые в своей истории вылетела из РПЛ. 

В текущем сезоне Первой лиге команда Сергея Томарова занимает 12-е место. Коллектив отстает от лидера второго дивизиона – КАМАЗа из Набережных Челнов – на 8 очков. 


Источники
Автор фото: ФК «Уфа»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5