Газизов прокомментировал лидерство Агаларова в гонке бомбардиров РПЛ

Газизов прокомментировал лидерство Агаларова в гонке бомбардиров РПЛ

Форвард с 11 голами лидирует в гонке бомбардиров РПЛ

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о возможном уходе форварда Гамида Агаларова во время зимнего трансферного окна.

«Никто никого не хочет продавать. Гамид показывает хорошую форму, приносит команде очки – это говорит о его потенциале.

Рассчитываем, чтобы и дальше себя так же показывал. Лучший ли он нападающий в России сейчас? Он лидер гонки бомбардиров, это говорит о многом», – приводит слова Газизова Sport24.ru.

21-летний Агаларов в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» (1:0) стал автором единственного гола. Форвард в текущем сезоне чемпионата России провел 13 матчей, в которых забил 11 голов. С этим результатом он занимает первое место гонке бомбардиров турнира и опережает ближайших преследователей – Сердара Азмуна, Артема Дзюбу (оба – «Зенит») и Федора Смолова («Локомотив») – на четыре гола. Агаларов на этой неделе был включен главным тренером сборной России Валерием Карпиным в расширенную заявку национальной команды для подготовки к предстоящим матчам против Кипра и Хорватии в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2022.

«Уфа» после победы над «Ахматом» набрала 13 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице лиги.


Источники
Автор фото: Тинькофф российская Премьер-лига
Источник: Тинькофф российская Премьер-лига
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги