Егор АлексеевЕгор Алексеев
15:43 · 23.07.2021
Газизов рассказал о новичке «Уфы» из мини-футбола

Газизов рассказал о новичке «Уфы» из мини-футбола

Генеральный дериктор «Уфы» Шамиль Газизов поделился подробностями подписания экс-игрока мини-футбольного клуба «Новая Генерация» Эгаша Касинтуры.

Сегодня, 23 июля, пресс-служба «Уфы» сообщила, что ангольский мини-футболист стал игроком клуба из столицы Башкирии. Касинтура подписал контракт с «Уфой» до лета 2024 года. 

«Мы с руководством «Новой генерации» договорились, что посмотрим его. У Касинтуры были большие предложения в мини-футболе, но сам парень хочет попробовать себя в большом футболе. Он полностью подходит под модель нашей игры», - передает слова Шамиля Газизова ТАСС.

Эгаш Касинтура выступал за мини-футбольный клуб «Новая Генерация» с 2016 года. В минувшем сезоне анголец провел 30 матчей в составе сыктывкарского клуба, в которых забил 14 голов. В сезоне 2020/21 «Новая Генерация» заняла 7 место в регулярном сезоне и выбыла в 1/4 плей-офф Суперлиги России, проиграв «Норникелю» в трех матчах.

По версии портала transfermarkt Эгаш Касинтура будет выступать в «Уфе» на позиции правого полузащитника.

Источники
Автор фото: Официальный сайт ФК «Уфа»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5