• После Евро-2020 на «Газпром Арене» начали замену газона

    09.07.21 16:55

    После Евро-2020 на «Газпром Арене» начали замену газона - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На «Газпром Арене» начались масштабные работы по реконструкции поля, сообщает пресс-служба «Зенита».

    Старый газон полностью заменят на новый впервые с момента открытия стадиона в 2017-м году. На нем прошли матчи четырех турниров: чемпионата России (три сезона, ставшие для «Зенита» чемпионскими), Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.

    Процесс реконструкции включает демонтаж старого газона, выравнивание поля, укладку и тестирование нового травяного покрытия. Ориентировочная дата завершения работ – 17 июля.

    Как сообщал «Спорт День за Днем», именно поэтому «Зенит» проведет два стартовых тура нового сезона, который начнется 25-го июля, на выезде. Также 31-го июля на «Газпром Арене» должен был состояться концерт группы «Руки вверх», но он был перенесен из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

    «Сохраненный газон во вратарской зоне, центральном круге, у зон углового удара и вдоль всей полевой разметки планируется использовать для создания лимитированной коллекции, состоящей из уникальных боксов со стабилизированным газоном разной формы в комплекте с футбольным мячом», – говорится в официальном заявлении «Зенита».

    Эти лимитированные боксы будут продаваться в официальных магазинах «Зенита», а также разыгрываться в социальных сетях клуба.

    Читайте также

    В «Зените» отреагировали на ограничение посещения матчей в Петербурге из-за коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров