• «Газпром» не уменьшил финансирование «Зенита»

    25.08.25 18:09

    «Газпром» не уменьшил финансирование «Зенита» - фото

    Фото: ГК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Директор гандбольного «Зенита» Сергей Зиза в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Олегом ЕВСТИФЕЕВЫМ рассказал о финансовом положении питерской команды после чемпионского сезона.

    Сине-бело-голубые завоевали золото чемпионата России-2024/25. Это первая победа клуба под зенитовским брендом, ранее гандбольная команда выступала как «Университет Лесгафта-Нева».

    – После чемпионского сезона финансирование не увеличилось и не уменьшилось. Осталось на прежнем уровне. Газпром обеспечивает нас всем необходимым, и мы, конечно, не испытываем тех финансовых затруднений, какие бывали в эпоху «Невы». У нас большой шорт-лист игроков, из которого мы выбирали и выбираем новичков.

    Дальнейшее расширение, безусловно, завязано на домашнюю арену. Мы планируем провести сколько-то матчей в КСК «Арена», но не все игры сезона. Если бы у нас была возможность постоянно выступать в 7-тысячном зале, мы бы, конечно, отталкивались от этого и привлекали все больше зрителей.

    Да, даже сейчас мы стараемся что-то заработать. Продажа билетов на матчи в зале Межвузовского городка, при всей скромной вместимости, дает нам порядка 2-2,5 % бюджета, – отметил Зиза.

    Газпром поддерживает несколько петербургских команд: «Зенит» (футбол, баскетбол, волейбол, гандбол) и СКА (хоккей).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»