• «Газпром-Югра» помогла «Зениту» повторить клубный рекорд

    04.10.18 18:24

    «Газпром-Югра» помогла «Зениту» повторить клубный рекорд - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» обыграл сургутскую «Газпром-Югру» и продлил серию побед в официальных матчах. Восьмая победа подряд сине-бело-голубых является повторением клубного рекорда. При этом с учетом Мемориала Вячеслава Платонова подопечные Александра Климкина выиграли в сезоне-2018/19 13 матчей из 13.

    При этом, большинство побед петербуржцев были одержаны в непростой борьбе. 5 матчей из 13 завершились со счетом 3:2. По 4 раза «Зенит» выигрывал 3:1 или 3:0. Правда, на самоуспокоение команды серия без поражений не влияет, признался доигровщик «Зенита» Лукаш Дивиш:

    — Наоборот, для становления командной психологии постоянные победы очень важны. При этом часто для выигрышей нам приходилось напрягать все силы, многие матчи мы дожали на тай-брейках. Здорово, что у «Зенита» сейчас – очень глубокий состав. Тренерский штаб может производить ротацию без ущерба для результата и правильно распределять силы подопечных по турнирной дистанции, — сказал Дивиш после матча.

    В прошедшей встрече Дивишу пришлось чаще всех в команде принимать (22 раза), при этом он не совершил ни единой ошибки и показал 50 % позитивного приема и 23 % — отличного. В атаке Дивиш также действовал надежно — 9 атак из 14, 64 %.

    — Сегодня мы сыграли с гораздо большей концентрацией, чем накануне. У «Локомотива» легко взяли две первые партии, но затем стали действовать хуже. Такого происходить не должно, даже в том случае, если тренер экспериментирует с составом. Поэтому оперативно сделали выводы, провели работу над ошибками и сегодня выиграли в трех партиях. Ну и надо понимать, что на своей площадке в Сургуте «Газпром-Югра» выглядит гораздо сильнее, чем на любой другой арене… — добавил спортсмен.

    Лучшим в атаке у сине-бело-голубых уже традиционно немецкий диагональный Георг Грозер. На его счету — 20 очков при 57 % реализованных атак.

    Кубок России. Первый этап. Зона 2 (Новосибирск). 8-й тур.

    Газпром-Югра (Сургут) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:3 (18:25, 21:25, 22:25)

    «Газпром-Югра»: Урсов (6), Бескровный (5), Чефранов (15), Щадилов (7), Довгань (2), Хабибуллин (4), Андреев (л); Заступов (л), Тройнин (0), Малышев (2), Гливенко (0), Иванов (0).
    «Зенит»: Дивиш (12), Волков (6), Грозер (20), Сивожелез (7), Сафонов (7), Панков (3), Зеленков (л); Кривитченко (л), Макаренко (0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров