• Газзаев: Мораторий на вылет опустит РПЛ до любительского уровня

    Большинство клубов поддержали инициативу

    19.05.22 17:24

    Газзаев: Мораторий на вылет опустит РПЛ до любительского уровня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал возможное введение моратория на вылет из РПЛ по итогам сезона-2021/22. 

    «Если такое решение будет принято, то наш чемпионат опустится до уровня любительских команд. Ни в коем случае такого не должно быть. Во всех видах профессионального спорта должен соблюдаться спортивный принцип. Нет никакого смысла вводить мораторий на вылет. В самом начале чемпионата есть определенный регламент, который строго надо выполнять», – передает слова Газзаева «РБ Спорт»

    Сегодня, 19 мая, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что большинство клубов РПЛ поддержало инициативу введения моратория на вылет из РПЛ по итогам нынешнего сезона. 

    Заместитель Генерального секретаря РФС Максим Митрофанов заявил, что не поддерживает мораторий на вылет, так как, это нарушает спортивный принцип. 

    После начала военной спецоперации на территории Украины, УЕФА разрешил легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими командами в одностороннем порядке до конца сезона. Часть клубов выступила за введение моратория на вылет, так как, некоторые клубы лишились своих футболистов по ходу сезона. 

    Окончательное решение по вопросу моратория будет принято на исполкоме РФС 24 мая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров