Газзаев назвал несправедливым отказ РФС в выдаче «Оренбургу» и «Алании» лицензий для РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев раскритиковал решение Российского футбольного союза (РФС), принявшего сегодня решение отказать «Оренбургу» и «Алании» в выдаче лицензий для участия в Российской Премьер-Лиге.

«Справедливость данного решения у меня вызывает вопросы. Почему тогда «Тамбов» в прошлом году не дисквалифицировали, когда у него не было стадиона?

Считаю, и к «Оренбургу» и к «Алании» необходимо более мягкое решение. Установить им сроки, чтобы они урегулировали вопрос по стадионам и имели возможность участвовать в РПЛ», – привозид слова Газзаева «Матч ТВ».

Сегодня на заседании апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов было принято решение выдать лицензии «Крыльям Советов» (Самара), «Балтике» (Калининград) и «Торпедо Москва», а также отклонить апелляции «Оренбурга» и «Алании» (Владикавказ).

После 41-го тура ФНЛ «Оренбург» занимает второе место в турнирной таблице и по спортивному принципу должен получить прямую путевку в РПЛ, однако не прошел лицензирование из-за недостаточной вместимости домашнего стадиона. 

«Алания», занимающая 4-ю строчку, также не выполнила обязательные критерии к домашней арене для получения лицензии РПЛ.

Читайте также

«Оренбургу» не разрешили участвовать в РПЛ


Источники
Автор фото: Sputnik-ossetia.ru