• Валерий Газзаев: Сегодня российская лига – это настоящее болото

    Известный тренер раскритиковал руководство РПЛ

    02.10.20 14:38

    Валерий Газзаев: Сегодня российская лига – это настоящее болото - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА и депутат Государственной Думы Валерий Газзаев раскритиковал руководство Тинькофф РПЛ из-за вылета «Ростова» и «Динамо» из еврокубков.

    – На сегодняшний день в России создана уникальная футбольная инфраструктура, которой нет равных в мире, – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс». – Но уровень футбола оценивают не только по наличию стадионов, но и по выступлению сборной и клубов на международной арене. И если национальная команда в последнее время выглядит достойно, то на клубном уровне нам гордиться абсолютно нечем. В последние десять лет результата нет, и мы вынуждены признать, что средний уровень футбола в России падает. Давайте признаем: сегодня российская лига – это настоящее болото. Все это видят, но почему-то молчат. Как известно, если футболисты не дают результат, их меняют. Если тренер не дает результат, его тоже меняют. В связи с этим я хочу задать один вопрос. Если руководители лиг не дают результат, почему их не меняют?! Почему они остаются и продолжают повторять: «У нас самая лучшая лига, у нас все нормально».

    Также Газзаев заявил, что в чемпионате Росси. Есть несколько клубов, которые имеют кадровые и финансовые возможности для успешных выступлений в еврокубках. По мнению депутата, это  «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Динамо», «Рубин» и «Ахмат».

    Россия приблизилась к Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, у португальцев вылетело два клуба 

    В нынешнем сезоне Россию в еврокубках представят четыре команды: «Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» сыграют в Лиге чемпионов, ЦСКА – в Лиге Европы. Железнодорожники попали в группу A вместе с «Баварией», «Атлетико» и «Зальцбургом», «быки» выступят в группе E с «Челси», «Севильей» и «Ренном», а петербуржцы сыграют в группе F с дортмундской  «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге». Армейцы же пока не знают предстоящих соперников. Жеребьевка Лиги Европы началась в 14.00.

    «Ростов» после поражения от «Маккаби Хайфа» (2:1) и «Динамо» в результате проигрыша  тбилисскому «Локомотиву» со счетом 2:1 выбили из еврокубков.

    Читайте также:

    Александр Дюков поделился мнением о судействе в РПЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров