17:11 · 27.12.2010
Газзаев: Уровень российского футбола оценивается по премьер-лиге

Газзаев: Уровень российского футбола оценивается по премьер-лиге

Экс-наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев рассказал о плюсах перехода российского футбола на систему «осень-весна».

«Те, кто выступают против, в первую очередь твердят о климатических условиях и так далее. Но посмотрите: первый, второй дивизионы начинают в апреле и заканчивают в ноябре. И как погода может помешать им выступать по новой системе?

Уровень российского футбола оценивается по премьер-лиге, в особенности по ведущим клубам, выступающим на международной арене, по футболистам сборных. Словом, матчей очень много проводится. А теперь появится возможность летом и зимой отдохнуть, набраться сил – и потом демонстрировать качественный футбол.

Кроме того, всегда будем стартовать и финишировать на хороших полях. Если в первой половине сезона появятся проблемы климатического характера, мы сможем перенести встречи на весну. Но самые важные игры станут проходить в действительно комфортных условиях», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги