• НХЛ в России снова будут показывать платно, смотреть матчи можно на трех платформах

    12.01.21 16:40

    НХЛ в России снова будут показывать платно, смотреть матчи можно на трех платформах - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчи Национальной хоккейной лиги в России снова будут показывать платно. Об этом стало известно из пресс-релиза Яндекса.

    Как говорился в заявлении обладателя телеправ на показ игр, новый сезон можно будет посмотреть на трех платформах. Помимо Яндекс.Эфира это онлайн-кинотеатр Wink, а также «Матч ТВ», который будет показывать небольшую часть матчей бесплатно.

    Ожидается, что на спортивном телеканале будет показано 56 матчей регулярного чемпионата. В то же время на Wink и Яндекс.Эфире можно будет посмотреть все матчи, но по подписке. За месяц любителям хоккея придется выложить от 200 до 320 рублей в зависимости от выбранной платформы. При этом ожидается, что Wink просто будет дублировать сигнал Яндекса в своем плеере.

    Прошлый сезон стал первым, когда матчи НХЛ показывал Яндекс.Эфир. Компания в борьбе за права на телетрансляции заплатила порядка 6 млн долларов за трехлетнее соглашение. В тендере также участвовали «Матч ТВ», Okko, Евроспорт и Telesport Group. До прихода на рынок Яндекса матчи НХЛ три года транслировал Евроспорт. В первый сезон на новой платформе все трансляции на Яндекс.Эфире были бесплатными.

    Новый сезон НХЛ начнется  в ночь с 13 на 14 января. При этом первая игра, которую покажут по «Матч ТВ» – это «Питтсбург» – «Вашингтон», назначенная на вечер 17 января.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров