• Геи против Скоулза

    29.09.06 12:02

    Геи против Скоулза - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Группа активных участников по борьбе за права геев убеждает Пола Скоулза принести свои извинения после того, как полузащитник «Манчестер Юнайтед» предположительно сделал антигейское замечание во время матча Лиги чемпионов с «Бенфикой».

    31-летний игрок якобы высказался относительно сексуальных наклонностей арбитра матча бельгийца Фрэнка де Бликера, когда тот показал ему желтую карточку на «Да Луш». Теперь руководители УЕФА ждут рапорта от делегата матча и арбитра встречи, прежде чем они решат, принимать ли дисциплинарные меры в отношении Скоулза, хотя, скорее всего, они оставят этот эпизод без внимания. Получение рапорта в УЕФА ожидают в четверг.

    «Надо налагать большие штрафы и дисквалифицировать игроков, тренеров и болельщиков, которые  преднамеренно оскорбляют геев. Стюардов на стадионах надо обязать выявлять болельщиков, которые выкрикивают гомофобские оскорбления, и Футбольная ассоциация должна передавать эти материалы в полицию для их ареста и предъявления обвинения», – полагает один из борцов за права геев Питер Татчелл.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров