• Гендиректор «Локомотива» рассказал, покинет ли он свой пост вместе с Николичем

    Владимир Леонченко назвал информацию о своем увольнении слухами

    04.10.21 17:45

    Гендиректор «Локомотива» рассказал, покинет ли он свой пост вместе с Николичем - фото

    Фото: ФК "Локомотив"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко прокомментировал информацию о своем увольнении. Он заявил «РИА Новости», что это «слухи». 

    Леонченко занимает должность гендиректора железнодорожников с декабря 2020 года. Он стал первым за 14 лет руководителем «Локомотива», который играл в футбол на профессиональном уровне. Владимир играл на позиции полузащитника в московском «Динамо», «Локомотиве» и за «Торпедо». 

    Сегодня также появилась информация о возможном увольнении Марко Николича с поста главного тренера «Локомотива». Однако официального заявления от клуба пока не было. 

    Увольнение Николича связано с неудачными выступлениями железнодорожников в последних матчах. «Локомотив» в ЛЕ сыграл вничью с «Марселем» (1:1) и проиграл «Лацио» со счетом 0:2. Команда Николича занимает последнее место в группе Е.

    В последних трех матчах РПЛ «Локомотив» заработал всего два очка и забил 1 гол. Клуб сыграл вничью с «Уралом» и «Химками», оба матча 0:0, и проиграл в 10-м туре «Ростову» (1:2). Железнодорожники идут на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ-2021/22, имея на счету 17 очков. 

    42-летний серб Марко Николич занял пост главного тренера «Локомотив» в мае 2020 года, после ухода Юрия Семина. До конца сезона-2019/20 «Локомотиву» под руководством Николича удалось удержать 2-е место в чемпионате России и попасть в групповой этап Лиги чемпионов. В европейском турнире «Локомотив» сыграл 1 матч вничью и 5 проиграл, команда заняла последнее место и покинула турнир. В следующем сезоне Лиги чемпионов-2020/21 железнодорожники также заняли последнее место в группе. 

    Под руководством Николича команда выиграла только Кубок России (2020/21), обыграв «Крылья Советов» со счетом 3:1. В чемпионате России «Локомотив» по итогу сезона 2020/21 стал 3-м. 

    В нынешнем сезоне «Локо» выступает в Лиге Европы. Команда сыграла дома вничью с французским «Марселем» (1:1) и уступил в гостях итальянскому «Лацио» (0:2).


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров