• Гендиректор «Росгонок» Титов – о возвращении «Формулы 1» в Россию: В FIA ждут директивы сверху

    В «Росгонках» заявили, что в России есть две трассы, готовые принять «Формулу 1»

    16.05.23 11:26

    Гендиректор «Росгонок» Титов – о возвращении «Формулы 1» в Россию: В FIA ждут директивы сверху - фото

    Фото: Сочи Автодром

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Игора Драйв» и АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ рассказал, поддерживаются ли сейчас контакты с руководством «Формулы 1» по поводу возможного возвращения российского этапа Гран-при в сезонный календарь.

    «Мы планировали проводить гонку в прошлом году, несмотря ни на что. Не могу сказать, что сейчас поддерживается какой-то активный рабочий контакт. Но в силу долгой работы с коллегами на протяжении пяти лет уже сформировались какие-то личные связи. Безусловно, периодически происходит личная переписка, но она не связана с работой.

    На рабочем уровне ничего не происходит, и давать какие-то прогнозы тому, когда к нам вернется или не вернется «Формула 1», я не готов. Ответа нет. Может, завтра вернется. У них же там в обкоме партии сказано, что нельзя гоняться, а вот если сейчас скажут, что можно гоняться, так они тут же придут. Все просто – [руководители «Формулы 1» и FIA] ждут директивы сверху. Но мы ко всему готовы. Если раньше в стране была только одна трасса, готовая принять «Формулу 1», то сейчас их уже две», – заявил Титов.

    С 2014 года российский этап проходил в Сочи. С этого года он должен был переехать на автодром «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом, но в марте 2022 года, после начала политических событий на территории Украины, руководство элитной гоночной серии расторгло соглашение с российской стороной.

    Полную версию интервью с Алексеем Титовым читайте на sportsdaily.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров