• Гендиректор «Рубина» Сайманов: Поле в Сплите — катастрофа. У нас до такого не дойдет

    В последние годы «Рубин» неоднократно переносил свои матчи на старый стадион «Центральный» по причине непригодного для проведения игр состояния газона

    16.11.21 11:08

    Гендиректор «Рубина» Сайманов: Поле в Сплите — катастрофа. У нас до такого не дойдет - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор казанского «Рубина» Рустем Сайманов раскритиковал качество поля на стадионе «Полюд» в Сплите, где 14 ноября прошел матч отборочного этапа чемпионата мира-2022 между Хорватией и Россией (1:0).

    «Поле в Сплите — вообще катастрофа. Вы же видели, что оно было плохим. Может, будь оно лучше, то нам было бы полегче. Могли, например, убежать в контратаку, а так вообще ничего не получилось. Какой бы дождь ни был в России, но до такого состояния у нас не дойдёт», — цитирует Сайманова «Чемпионат».

    В самом начале второго тайма розыгрыш мяча игроками сборной России на своей половине поля, местами буквально затопленной, приводил к неожиданным остановкам мяча. Эпизод закончился подбором мяча от Андрея Крамарича и последовавшим за этим дальним ударом в сторону ворот Матвея Сафонова.

    Итоговый результат в матче установил автогол защитника сборной России Федора Кудряшова на 81-й минуте матча, который оказался единственным. Хорваты заняли первое место по итогам 10 матчей в отборочной группе H, опередив сборную России на 1 очко (23 против 22). Теперь нашей команде предстоит сыграть в стыковых матчах в конце марта 2022 года. Своего соперника сборная узнает 26 ноября.

    Чемпионат мира впервые пройдет в Катаре зимой следующего года.

    В последние годы «Рубин» неоднократно переносил свои матчи на старый стадион «Центральный» по причине непригодного для проведения игр состояния газона, в частности, – из-за проведения на арене нефутбольных мероприятий (чемпионат мира по водным видам спорта, чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills и прочие региональные праздники).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров