• Гендиректор «Самбо-70»: Хотим построить каток в Коммунарке

    Гендиректор «Самбо-70»: Хотим построить каток в Коммунарке - фото

    Фото: otr-online.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Гендиректор школы «Самбо-70», заслуженный тренер России Ренат Лайшев рассказал о создании новой спортшколы в поселке Коммунарка Новомосковского округа. 

    Коммунарка прославилась в 2020-м, благодаря местной больнице, которая стала центром лечения коронавируса и испытывала проблемы из-за колоссального наплыва пациентов со всей Москвы. Президент Владимир Путин посещал больницу и показывался в эфире в защитном спецкостюме, что вызвало большой ажиотаж. 

    – «Самбо-70» не собирается останавливаться. Город нам доверяет, и мы продолжаем строиться. Строимся даже в злосчастной Коммунарке, у нас там будет большая красивая общеобразовательная школа. Там будет семь – восемь видов спорта, бассейн, залы, футбольное поле. Каток – может быть, но сейчас идут споры с инвесторами, будем его выклянчивать, – цитирует Лайшева Sport24.

    Лайшев возглавляет Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта  с 1992 года. В огромной школе занимаются более 16 000 воспитанников в 26 видах спорта. Среди питомцев олимпийские чемпионы и призеры, такие как гимнастка Елена Замолодчикова, бегунья Александра Федорива и дзюдоист Дмитрий Носов. 

    Однако большое всего знаменито отделение «Хрустальный» по фигурному катанию, где работает школа Этери Тутберидзе, воспитавшая сильнейших фигуристок-одиночниц нынешнего времени. 

    Читайте также

    Директор «Самбо-70» сравнил «Ледниковый период» с эксплуатацией детей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров