• Гендиректор «Шахтера» - о главном недостатке Мирчи Луческу

    03.01.21 08:11

    Гендиректор «Шахтера» - о главном недостатке Мирчи Луческу - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин оценил переход тренера Мирчи Луческу, который 12 лет проработал в донецком клубе, в киевское «Динамо». Румынский специалист возглавил «Динамо» летом прошлого года. 

    Директор «Шахтера» признался, что еще до перехода Луческу в «Динамо» встречался с Игорем Суркисом, президентом столичного клуба. И сказала тому, что Мирча – сильный тренер, который усилит «Динамо». Так и вышло: клуб пробился в Лигу чемпионов, где занял третье место в группе, в которой также выступали «Ювентус», «Барселона» и «Ференцварош». Это большой шаг вперед для «Динамо», учитывая, что команда долгие годы не выходила в ЛЧ.

    Также «Динамо» под руководством Луческу, по мнению Палкина, усилило конкуренцию в чемпионате Украины, это плюс для всех.

    Что касается того, что переход Луческу в стан главного соперника стал громкой сенсацией, то директор «Шахтера» прокомментировал это так:

    – Он ценит не отношения людей, он ценит свое эго. Я думаю, это первый и последний тренер, который проработал двенадцать лет в одной команде, а потом ушел к главному конкуренту, – сказал Палкин в интервью клубному ТВ.

    Ранее Мирча Луческу возглавлял петербургский «Зенит», с котором не добился успехов в России. Сейчас тренеру 75 лет.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров