• Гендиректор «Спартака» рассказал, когда узнал про уход Паоло Ваноли

    Паоло Ваноли покинул «Спартак» 9 июня

    13.06.22 09:55

    Гендиректор «Спартака» рассказал, когда узнал про уход Паоло Ваноли - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков поделился подробностями ухода итальянского специалиста Паоло Ваноли из столичного клуба.

    «На следующий день после финала Кубка России еще ничего не было ясно с Паоло Ваноли. И ничто не предвещало того, что он примет решение об уходе. Потом в течение нескольких дней он начал вести разговоры с Лукой Каттани, потому что Паоло нужно было определиться с семьей. Это сыграло основную роль», – передает слова Евгения Мележиков «Матч ТВ».

    Также Мележиков отметил, что у Луки Каттани было всего несколько дней на переговоры с новым главным тренером «Спартака», спортивный директор красно-белых одновременно занимался расторжением контракта с Паоло Ваноли и поиском нового тренера.

    10 июня Паоло Ваноли официально покинул «Спартак». Итальянский специалист возглавлял столичный клуб с декабря 2021 года. Под руководством 49-летнего тренера красно-белые провели 16 матчей, в которых одержали 8 побед. В минувшем сезоне «Спартак» занял 10-е место в РПЛ, а также завоевал Кубок России.

    10 июня «Спартак» возглавил Гильермо Абаскаль. Испанский специалист ранее работал главным тренером в швейцарском «Базеле».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров