• Гендиректор «Спартака» высказался об информации по возможной отставке Абаскаля

    «План «Б» есть у каждого клуба»

    04.04.24 08:38

    Гендиректор «Спартака» высказался об информации по возможной отставке Абаскаля - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев прокомментировал информацию о возможной отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера.

    «План «Б» есть у каждого клуба. Мне некорректно отвечать на вопрос о том, сколько кандидатов в этом плане. Но с тренером «Браги» мы не контактировали.
    Были ли контакты с Ивичем? Мы с вами идем по кругу. У нас на данный момент есть Абаскаль. Я не могу подтвердить какие-либо контакты», – приводит слова Малышева «РБ Спорт».

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. На этом посту он сменил итальянца Паоло Ваноли. Действующий контракт испанского специалиста с красно-белыми рассчитан до лета 2025 года. По итогам сезона-2022/23 московский клуб под руководством Абаскаля финишировал на третьем месте в РПЛ.

    Ранее сообщалось, что «Спартак» в случае отставки Абаскаля может пригласить на должность главного тренера Артура Жорже из «Браги» или бывшего главного тренера «Краснодара» Владимира Ивича.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» набрал 32 очка после 21 тура и занимает шестое место в турнирной таблице. Красно-белые после зимней паузы в РПЛ провели три матча, в которых сыграли вничью с «Зенитом» (0:0) и «Уралом» (0:0), а также потерпели поражение от «Факела» (0:2).


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров