Гендиректор «Спартака» заявил об отстутсвии договоренностей по Соболеву

Гендиректор «Спартака» заявил об отстутсвии договоренностей по Соболеву

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев прокомментировал возможный уход нападающего Александра Соболева из московского клуба.

«Как обстоят дела с будущим Соболева? Ведутся ли переговоры с «Зенитом»? На данный момент нельзя рассказать о достигнутых с кем-либо договоренностях. Договоренностей нет.
Было ли за все время хотя бы одно официальное предложение от «Зенита»? Официального не было. Контакты были, определенные условия обсуждались. Не договорились», – приводит слова Малышева «РБ Спорт».

Малышев отметил, что не может ответить на вопрос о том, вернется ли Соболев к тренировкам с основным составом.

Соболев выступает за «Спартак» с 2020 года. Форвард принял участие в матче первого тура нового сезона чемпионата России против «Оренбурга» (0:3), а 23 июля в московском клубе официально объявили об отстранении Соболева от тренировок с командой.

Действующий контракт нападающего с красно-белыми рассчитан до лета 2026 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 7,5 млн евро.

В июле сообщалось, что Соболев привлек интерес «Зенита». Петербургский клуб предложил 8 млн евро, но «Спартак» данная сумма не устроила.


Источники
Автор фото: телеграм-канал «Спартака»
Источник: Спорт День за Днем