• Гендиректор «Тосно»: Слышал об интересе «Зенита» к Александру Макарову, но игрок принадлежит ЦСКА

    Вячеслав Матюшенко комментирует ситуацию

    05.04.17 11:20

    Гендиректор «Тосно»: Слышал об интересе «Зенита» к Александру Макарову, но игрок принадлежит ЦСКА - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Тосно» Александр Макаров попал в сферу интересов «Зенита». «Р-Спорт» сообщает, что зимой областной клуб сделал предложение ЦСКА, которому принадлежат права 20-летнего хавбека молодежной сборной России, но армейцы отказались продавать Макарова в «Тосно». Поэтому летом Макаров вернется в ЦСКА, после чего «Зенит» попробует договориться о его переходе.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с генеральным директором «Тосно» Вячеславом Матюшенко, который подтвердил, что слышал об интересе «Зенита» к Макарову. 

    ─ Действительно, слышал об интересе «Зенита» к Александру Макарову, но «Тосно» он не принадлежит. Он принадлежит ЦСКА, поэтому с нами «Зенит» не контактировал.

    ─ Вы хотите, чтобы он остался в «Тосно»?

    ─ Конечно, мы заинтересованы в этом футболисте.

    ─ В чем сложность? Придется перекупить предложение «Зенита»?

    ─ При чем тут «Зенит»? У него контракт с ЦСКА, если они пойдут на то, чтобы продавить Макарова или снова отдать в аренду, мы, конечно, готовы. Здесь «Зенит» вообще не причем, сначала идет ЦСКА и «Тосно». К тому же нужно учитывать желание самого игрока ─ хочет ли он переходить в «Зенит» или остаться в «Тосно»? Но пока не о чем тут говорить, ведь он принадлежит ЦСКА.

    ─ С ЦСКА, кстати, вопрос выкупа обсуждался?

    ─ Мы готовы и сейчас с ними разговаривать, однако сейчас еще ничего не понятно: будут ли они играть в Лиге чемпионов или нет. Скорее всего, общаться будет ближе к маю.

    Отметим, что Макаров является чемпионом Европы в составе юношеской сборной России, которая выиграла турнир в 2013 году. В этом сезоне на его счету 15 матчей за «Тосно» во всех турнирах и дав забитых мяча.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров