• Гендиректор «Зенита»: Планируем точечное усиление под Евролигу

    18.06.20 12:19

    Гендиректор «Зенита»: Планируем точечное усиление под Евролигу - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор баскетбольного «Зенита» рассказал «Радио Зенит» о селекции клуба перед вторым подряд сезоном в Евролиге. 

    В 2019-м сине-бело-голубые дебютировали в сильнейшем турнире Старого света за счет wild card. Они занимали последнее место на момент приостановки соревнований на карантин.

    Поскольку доиграть не удалось, Евролига решила, в порядке исключения, отказаться от ротации и допустить в сезон-2020/21 всех участников карантинного чемпионата. 

    – То, что у нас появляется возможность второй год подряд быть в Евролиге – это очень здорово для нас. Среди всего отрицательного, что случилось в концовке сезона, это тот положительный момент, который должен в нас, болельщиках, вселить оптимизм. У нас есть опыт дебютного сезона, понимаем ошибки, которые мы совершали, знаем, как двигаться дальше.

    У нас закончились контракты у двух разыгрывающих – Альбиси и Рэнфро, а также у двух больших игроков – Айона и Айверсона. В ближайшее время определимся с кандидатами на эти позиции. У нас есть контракты с большинством игроков, поэтому мы нуждаемся именно в точечном усилении. В прошлом сезоне было наоборот – 11 новых игроков. Приложим все усилия, чтобы не ошибиться, – заявил Александр Церковный. 

    На данный момент зенитовцы не объявили ни об одном трансфере. Также никто еще официально не покинул команду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров