• Гендиректор «Зенита» объяснил, почему клубу придется «затянуть пояса»

    09.07.20 21:52

    Гендиректор «Зенита» объяснил, почему клубу придется «затянуть пояса» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о причинах изменения бюджета сине-бело-голубых. 

     – Было бы наивно полагать, что при нынешнем состоянии экономики футбольный клуб будет жить по-прежнему, – приводит слова Медведева «Спорт уик-энд». – Принята программа экономии средств по всем направлениям. При этом стараемся минимизировать потери. Ведутся переговоры и с действующими спонсорами, и с потенциальными, которые, к счастью, появляются. Тем не менее «затянуть пояса» – это не художественный образ, а реальность.

    Если бы понимания реалий не было, мы бы не стали чемпионами за четыре тура до финиша. В футболе любая мелочь может разрушить команду. Многие вещи мы откровенно доносили до игроков и тренеров, находя при этом понимание. Чтобы сохранить возможность заниматься любимым делом, играть в Лиге чемпионов, нужно было пойти на определённые корректировки зарплат, – сказал функционер.

    «Зенит» выиграл РПЛ второй году кряду, обеспечив золотые медали за четыре тура до конца чемпионата. На выезде был обыгран «Краснодар» (4:2). Также сине-бело-голубые продолжают участие в Кубке России. 19 июля команда Сергея Семака примет «Спартак». 

    Игра, в некоторой степени, принципиальна для самого Медведева. Александр Иванович прокомментировал скандальное видео с участием форвардов клуба Артема Дзюбы и Сердара Азмуна как намек на то, что будет со «Спартаком» в кубковой встрече. Красно-белые обратились в комитет по этике, Медведева оштрафуют

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров