• Гендиректор «Зенита» объяснил, почему он не переживает из-за обвала рубля

    10.03.20 18:34

    Гендиректор «Зенита» объяснил, почему он не переживает из-за обвала рубля - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор «Зенита» Александр Медведев признался, что не переживает из-за обвала рубля. Функционер отметил, что сложившаяся финансовая ситуация не должна сказаться на клубе.  

    – Обвал рубля сильно ударит по «Зениту»? Пока не надо преувеличивать масштабы происходящего. Давайте посмотрим, как рынок будет развиваться и уже потом сделаем выводы и анализ. У наших легионеров контракты в евро? Да. Но и существенная часть доходов «Зенита» тоже в евро. Рано проводить анализ. Давайте подождем, – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

    Курс рубля к евро и доллару рухнул 9 марта на фоне обвала цен на нефть. Курс нашей валюты к доллару США в данный момент достиг отметки в 71,78 рубля. При этом по отношению к евро рубль взлетел до 81,61. 

    Кризис возник из-за обвала цен на нефть, в результате решения России не поддерживать предложение стран ОПЕК до конца года увеличить объем сокращения добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки. Такой план был предложен, чтобы нивелировать падение спроса на нефть из-за коронавируса. 

    В предыдущий раз – в 2015-м году – когда из-за обвала цен на нефть упал курс рубля, профсоюз футболистов выступил с официальным заявлением о необходимости прикрепить зарплаты к курсу евро или доллара. Некоторые клубы тогда пришли к компромиссу, договорившись о внутренней фиксированной ставке мировых валют при учете зарплат и премиальных. 

    Читайте также

    Евгений Савин – о ролике с Кокориным: Из-за редакторов у нас теперь большие проблемы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров