• Гендиректор «Зенита» рассказал о продлении контрактов Кержакова и Крицюка

    Действующие соглашения вратарей с клубом подходят к концу

    27.05.22 21:25

    Гендиректор «Зенита» рассказал о продлении контрактов Кержакова и Крицюка - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев на встрече после церемонии награждения выпускников «Газпром»-Академии рассказал о дальнейшей судьбе вратарей основной команды, Михаила Кержакова и Станислава Крицюка, а также ответил на вопрос, кто сможет заменить ушедших из команды полузащитника Магомеда Оздоева и нападающего Артема Дзюбу.

    «У Кержакова заканчивается контракт, но у нас есть еще несколько дней для того, чтобы с ним поговорить. Крицюк, к сожалению, получил тяжелейшую травму, сроки восстановления затягиваются, поэтому мы вынуждены думать о вратарской линии.
    Кто сможет заменить Оздоева и Дзюбу? Если вы говорите о том, кто у нас может быть лидером, то есть легионеры и наши ребята, которые уже пользуются не только авторитетом, но и активно ведут себя в раздевалке, – передает слова Медведева корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    В минувшем сезоне РПЛ 35-летний Кержаков провел 19 матчей и в семи из них отыграл «на ноль». У 31-летнего Крицюка – девять пропущенных голов в семи матчах.

    29-летний Оздоев выступал за «Зенит» с 2018 года. Ранее сообщалось, что Магомедом интересуются три московских клуба – «Локомотив», «Динамо» и «Сочи». Сам игрок склоняется к варианту с возвращением в столицу.

    В конце минувшего сезона 33-летний Дзюба покинул «Зенит», который не стал продлевать истекавший с Артемом контракт. За команду форвард выступал с 2015 года и стал четырехкратным чемпионом России. В сезоне 2021/22 Дзюба провел 38 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал 10 результативных передач.

    Ранее СМИ сообщали об интересе к Дзюбе со стороны «Црвены Звезды» и «Фенербахче».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров